Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2021 16:20

В Тамбове планируют ремонт Советской в будущем году

Ремонт участка дороги от Максима Горького до Комсомольской площади ранее проводили в 2015 году.

В Тамбове в будущем году планируют капитально отремонтировать главную транспортную магистраль города – участок улицы Советской от улицы Максима Горького до Комсомольской площади. Стоимость работ составит около 200 миллионов рублей. Помимо ремонта дорожного полотна, которое в районе Комсомольской площади уже превратилось в какую-то колею, планируется  отремонтировать тротуары, поставить новые светильники.

– Этот участок будет полностью отремонтирован, усилится конструкция дорожной одежды на проезжей части, обновятся, там, где это необходимо, пешеходные тротуары, будет нанесена разметка из термопластика, доставят недостающие дорожные знаки, то есть приведётся в соответствие с действующими нормативами, сообщил заместитель главы администрации города Тамбова Юрий Зарапин.

Напомним, в 2020 году город отремонтировал участок улицы в южном направлении. Теперь «слоны пойдут на север». Надо сказать, что в последний раз этот участок улицы капитально ремонтировали в 2015 году. Работы вели ночью и кварталами.
 
Сейчас в администрации Тамбова продолжают формировать план ремонта дорог на будущий год. Уже известно о ремонте участков улиц Чичерина и Ореховая. Как сообщает администрация Тамбова, в будущем году, так же, как и в этом, особое внимание будет уделено второстепенным дорогам города.

– В этом году мы ремонтируем 50 улиц, то есть такое количество мы не ремонтировали в течение года никогда. Если раньше это были преимущественно магистральные дороги, центральные, которые соединяют микрорайоны города. То в этом году огромный акцент был направлен как раз на периферию, так сказать второстепенные улицы,  пояснил Юрий Зарапин.

Сообщается, что из перечня ремонтируемых дорог 2021 года ремонт завершён практически на всех. Исключения составляют улицы Сергеева-Ценского, Энгельса, Южная и Пензенская, где возникли проблемы с подрядчиками. Здесь работы продолжаются. 

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонт дорогТамбовСоветскаяКомсомольская площадьновости Тамбова
0
0