Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.08.2021 10:20

В Тамбове продававшего героин иностранца посадили на 8 лет

22-летний парень привёз в город более 200 граммов героина.

Уголовное дело в отношении распространителя возбудили по признакам тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

Молодой человек по указанию своего куратора прибыл в регион из Московской области, снял квартиру и начал делать закладки с наркотиками в северной части Тамбова. Во время оборудования одного из тайников его и взяли сотрудники правоохранительных органов. Во время проведения личного досмотра кладмена и последующего обыска его съёмной квартиры оперативники нашли свёртки с наркотиками разного веса, уже готовых для продажи, а из тайников в северной части города изъяли в общей сложности 200 граммов героина – в каждой закладке был спрятан пакетик, в котором находилось около 1 грамма наркотика. 

После проведения необходимой экспертизы и сбора улик  уголовное дело с обвинительным заключением направили в Октябрьский районный суд города Тамбова. 22-летний иностранный гражданин признан виновным в попытке распространения наркотиков в крупном размере и отправился отбывать наказание. Изъятые наркотики уничтожены.

В регионе регулярно ловят желающих заработать лёгких денег распространителей: тамбовские полицейские задержали троих иностранцев с очень крупными партиями героина: двое из них привезли в регион 2,3 килограмма наркотика, а третий — «всего лишь» 1,3 килограмма. Иногда на подлог наркотических веществ решаются и стражи правопорядка. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиенаркотикигероининостранецсроктюрьмаМария Верлина
0
0