Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 09.01.2020 14:20

В Тамбове пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Проверка знаний начнется 10 января.

Список предметов, которые значатся в олимпийском активе, немаленький: астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство, история, литература, математика, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физкультура, химия, экология, экономика. Также в перечне три языка: английский, немецкий и французский – именно с него по традиции начнется региональный этап олимпиады.

Одним словом, наши талантливые школьники без труда могут выбрать именно ту дисциплину, в которой они сильны.

В прошлом учебном году в образовательном состязании приняли участие более тысячи человек из городов и районов Тамбовской области. Восемь из них стали победителями и призерами заключительного этапа олимпиады по английскому и немецкому языкам, технологии, астрономии, литературе, обществознанию, праву и экономике. 

Напомним, что школьники, которые выходят «на финишную прямую», имеют серьезные преференции для продолжения своего обучения. В государственные образовательные учреждения среднего профессионального звена и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшей профессиональной ступени они принимаются без вступительных испытаний. Профиль факультета должен соответствовать тому направлению, в котором ученик был заявлен на олимпиаде. По ее итогам лидерство будет подтверждаться дипломом государственного образца. В аттестате по профильному предмету будет выставлена оценка «Отлично». 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится 22 февраля текущего года. По информации специалистов управления образования и науки Тамбовской области в нем примут участие более 1700 ребят.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
олимпиадашколашкольникиТамбовучебаэтаппредметновости ТамбоваИрина Летунова
0
0