Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2019 21:30

Родители из Токарёвского района жалуются, что из-за расписания школьных автобусов дети почти не бывают дома

Дорога-школа-дорога. Примерно так можно описать распорядок дня учащихся из Токарёвского района.

Взрослые настоятельно просят разобраться в этом вопросе. Объясняют причину: из деревни Розановка в село Иваново-Лебедянь автобус забирает ребят 7:15, а назад привозит только в 17.00 часов.

- Обращались к директору школы, к начальнику РАНО, в область. Никакие меры не принимаются. Дети не должны столько времени проводить в школе! Но ответили нам так: «Из вашей деревни выезжает сопровождающий», - пишет жительница Токарёвского района. 

В местной администрации пояснили, что в филиал МБОУ «Токаревская СОШ №2» детей привозят из сел Березовка и Семеновка, а также из деревень Федоровка, Розановка и Павловка двумя автобусами. Но сопровождающая проживает в деревне Розановка. Именно поэтому, ребята из данного населенного пункта выезжают на учебу в 7:15. (Во сколько же встают?!) По окончании занятий школьников развозят по домам в соответствии с согласованным маршрутом и графиком движения.

Правда, представители местной власти признаются, что единичные случаи подвоза детей в более позднее время все-таки были. Причина - поломка автобуса или прохождение ТО одной из машин.

Сейчас в администрации района решается вопрос – ищут нового сопровождающего, который проживает в селе Ивано-Лебедянь. Считают, что это позволит отладить график движения и сократит время пребывания детей «в дороге к знаниям».

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
автобусдетишколаТокаревкаТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0