Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.03.2022 10:27

В Тамбове снова задержали молодых наркокурьеров из Москвы

Жители коттеджей на севере города позвонили в полицию – их насторожили парни, раскладывающие что-то возле домов в снегу. 

В Тамбовскую область зачастили с визитами столичные гости, которые везут с собой запрещённые вещества. В этот раз, 26 февраля сотрудники полиции задержали двух молодых людей 19 и 25 лет. Иностранных визитёров доставили в отдел и опросили, а также провели обыск на съёмной квартире. 

В апартаментах обнаружились свёртки с неизвестными веществами, которые, по результатам экспертизы определили как героин. По версии следствия, парни прибыли сюда как оптовые наркокурьеры, для того, чтобы организовать сеть тайников для мелких наркокурьеров. Общий объём изъятых полицейскими наркотиков составил 312 грамм. 

Теперь парням светит до 20 лет лишения свободы. По решению суда их сразу же отправили в следственный изолятор. Расследование проводится по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 – части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

Так что жители частных домов на севере Тамбова жаловались не зря. Полицейские в рамках оперативных мероприятий обнаружили 11 тайников, которые успели сделать столичные курьеры. Полицейским также предстоит выяснить, не спрятаны ли где ещё героиновые «сюрпризы» на улицах города. 

Напомним, что 22 февраля сотрудники правоохранительных органов провели практически идентичную спецоперацию. Два молодых парня, иностранца, приехали из Москвы для организации сети тайников с наркотиками в Тамбове. Прогуляться по городу и сделать закладки они не успели – их сразу задержали оперативники. 

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеполициязадержаниенаркотикинаркокурьерыМоскваЮлия Радченко
0
0