Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2023 14:19

В Тамбове студенты Строительного колледжа живут и учатся в экстремальных условиях

Прокуратура установила, что общежитие требует капремонта, а отопление в учебном корпусе не соответствует нормам.

В Тамбове прокуратура установила, что студенты и преподаватели Строительного колледжа на бульваре Энтузиастов обитают в условиях, далёких от нормальных. Будущих строителей растят в суровых спартанских условиях.

Прокуратура установила, что здание общежития, где проживают студенты и преподаватели, требует проведения капитального ремонта. А на момент проверки в части учебного корпуса отсутствовало отопление в помещениях коридорного типа в связи с проведением ремонтных работ, начавшихся в апреле прошлого года и не завершённых в настоящее время.

То есть, ремонт начался в апреле прошлого года и… И всё. 
 
«Бездействие администрации колледжа в указанных выше, а также иных вопросах привело к тому, что температура в части учебных кабинетов учебного корпуса образовательного учреждения, а также в части комнат общежития была ниже установленной нормы. На стенах спортивного зала имелся конденсат», - сообщает прокуратура.

В итоге возбуждено дело об административном правонарушении. Непонятно только одно – почему учебные учреждения региона постоянно становятся героями скандальных историй? Буквально вчера прокуратура сообщила о проверке в связи с обрушениями кровли в рассказовской школе. Недавно педагоги и студенты просили главу региона спасти Кооперативный техникум. Не пора ли спасать всю систему образования на Тамбовщине в целом, а то – тут отваливается, там рушится, здесь замерзает?

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: yandex.ru/maps

Виктор Семёнов

  

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородстудентыСтроительный колледжжизньучёбыэкстремальные условияВиктор Семёнов
0
0