Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2023 11:42

В Тамбове власти задумались о начале отопительного сезона

Городские власти сообщают, что на проведение пусконаладочных работ потребуется до 10 дней.

В Тамбове в среду, 4 октября, городские власти определят дату начала отопительного сезона. Дату определят на совещании после обеда. При этом отмечается, что на проведение пусконаладочных работ в городе потребуется до 10 дней. Уточним, что управляющие компании отчитались о заполнении внутридомовых систем отопления в объёме 70% многоквартирных домов.

В то же время ресурсопоставщики рапортуют о готовности дать тепло горожанам. Компания «Квадра», например, сообщает, что только ждёт команды и соответствующего постановления городских властей. Отмечая при этом, что «пуск тепла должен быть плавным и постепенным, чтобы избежать повреждений на теплосетях и внутридомовых коммуникациях».

И напоминает, что ресурсопоставщики поставляют тепло до стены дома, а наладкой внутридомовых систем отопления занимаются специалисты управляющих компаний. Чтобы в квартирах начали нагреваться батареи, сотрудники УК открывают запорное оборудование в подвалах и, при необходимости, развоздушивают трубы.

В пресс-службе администрации Тамбова рассказали, что два других ресурсопоставщика областного центра «Тамбовтеплосервис» (ТТС) и ГТ «Энерго» также завершили плановые работы и готовы к пуску тепла. Правда, ТТС продолжает внеплановые работы на улице Энгельса, связанные с ремонтом участка дороги, но на пуск тепла эти работы не повлияют.

Фото: rodpro56.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХотоплениевключениеотопительный сезонначалоновости Тамбова
0
0