Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.06.2019 07:49

В Тамбове во дворе частного дома обнаружен человеческий скелет

В Тамбове во дворе частного дома обнаружен человеческий скелет
Тёплым майским днём жительница ул. Новикова-Прибоя города Тамбова вышла на участок своего домовладения, чтобы продолжить его озеленение деревьями. Начав выкапывать лунку под саженец, её лопата издала нехарактерный глухой звук. Многие бы остановились, зная о том, что в земле чего только быть не может: от древних рептилий до современных боеприпасов, но
наш садовод продолжил раскопки.

Посадку дерева всё же пришлось приостановить - из земли на неё поглядывали фрагменты черепа.

Приехавшие на место специалисты Тамбовского бюро СМЭ предварительно указали на то, что давность захоронения обнаруженных останков - от 20 до 30 лет, а сам скелет принадлежит женщине, возраст которой 30-40 лет.

  - В настоящее время назначен ряд экспертиз, которые позволят определить более точно возраст обнаруженного останков. По результатам опроса жителей удалось установить, что ранее на территории данного домовладения проживал умерший в 2008 году мужчина, который злоупотреблял спиртным. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности обнаруженной женщины и установление круга общения бывшего хозяина дома. Визуально определить причины смерти из-за давности происшествия не представляется возможным. По факту обнаружения скелетированных останков  возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ "Убийство", - прокомментировал Владимир Трунов, руководитель Ленинского МСО по г. Тамбову СУ СКР по Тамбовской области.

"Блокнот Тамбов" напоминает, что следует выбирать компании, с которыми проводите время. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
СкелетТамбовостанкиубийство
0
0