Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.04.2022 17:19

В Тамбове водители автобусов №1 и №50 устроили гонки

На старую-старую проблему снова пожаловались пострадавшие от пародии на «Формулу-1» пассажиры.

Времена года и вице-мэры в Тамбове меняются, а вот застарелая проблема с невесть что о себе возомнившими водители общественного транспорта, увы, нет — тамбовчане регулярно жалуются на их грубость, игнорирование расписания рейсов и лихачество, из-за которого итак не самые исправные автобусы изнашиваются ещё больше, а пассажиры, которым не повезло быть жертвами несостоявшихся Михаэлев Шумахеров, ломают себе конечности, падая в салоне во время очень крутых виражей. Жалуются безрезультатно.

На сайте «Пассажирских Перевозок» (организации, которая, по ощущениям, вообще ни на что не может повлиять) ещё в начале марта появилось обращение от пассажирки автобуса 1Н «Динамо – Агапкина – Динамо», которой не повезло находиться в салоне 4 марта в 16:30 — именно тогда водитель общественного транспорта, следуя с Динамо, устроил гонки наперегонки с 50-ым автобусом, не останавливаясь на остановках (!) и не высаживая пассажиров, несмотря на их крики и возмущение. В ответ на справедливые замечания пассажиров кондуктор обхамила людей в салоне. «Вы когда будете контролировать вменяемость людей, отвечающих за безопасность пассажиров?! Требую провести проверку, медицинское освидетельствование данного водителя, и отстранить его от управления автобусом! До каких пор пассажиры должны быть заложниками алчности и неадекватности таких ваших работников?!», — пишет женщина.

Ждать ответа тамбовчанке пришлось долго: ответ от учреждения опубликовали на сайте только 11 апреля. Написали стандартное: МУП «Тамбовгортранс», которые контролируют этот маршрут, взяли с водителя и кондуктора объяснительные и провели инструктаж о соблюдении правил перевозки пассажиров, соблюдении ПДД и необходимости быть вежливым на рабочем месте. А уставшим от «автобусного» произвола тамбовчанам, у которых на руках имеются фото-/видео материалы, где чётко видно нарушение ПДД водителями автобусов, посоветовали обратиться с заявлением в УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Кратко напомним последнее из длинного списка прегрешений тамбовских водителей автобусов: водитель маршрута №55 нагрубил тамбовчанке и испортил её вещи, пожилая тамбовчанка оказалась в больнице из-за решившего устроить гонки водителя автобуса №50, а водитель ещё одного автобуса решил поиздеваться над женщиной с больной ногой, провезя её до следующей остановки. 

Фото: prizyv.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортавтобусгонкижалобыпассажирыМаргарита Ким
0
0