Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 30.03.2022 14:39

В Тамбовской области по дорогам ездят 88 неисправных автобусов

Более трети водителей общественного транспорта поймали на нарушении ПДД.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции в течение нескольких дней — с 21 по 25 марта — проверяли состояние ходящего по дорогам городов общественного транспорта, а также водителей — проходят ли они все необходимые медицинские осмотры перед рейсом и после, не нарушают ли правила дорожного движения. Оказалось, нарушают.

Всего инспекторы осмотрели 1 494 автобуса. Более трети водителей автобусов — 600 человек — привлекли к ответственности за превышение скорости (читай: гонки на дорогах) и игнорирование правил пересечения перекрёстков и пешеходных переходов — то есть как раз-таки за то, на что уже много лет жалуются многие жители региона. По результатам технических проверок оказалось, что 88 автобусов на дорогах региона — неисправны. Сообщается, что у 11 автобусов неисправное рулевое управление, ещё 13 автобусов ездили с неработающим тахографом (или вообще без него). Рейды продолжатся — в целях профилактики. 

А мы напомним, что, помимо проблем с ПДД, обязательными медосмотрами и периодически горящими автобусами, у водителей (и кондукторов) тамбовских автобусов есть ещё одна — наиболее неприятная для жителей региона: хамское поведение. На сайте «Пассажирских Перевозок» и в соцсетях почти каждый день появляются жалобы на то, что водители позволяют себе грубить и распускать руки, а иногда и высаживать детей посередине маршрута или на трассу, даже зажимать дверьми общественного транспорта руки-ноги пассажиров. К сожалению, ситуация особо не меняется — видимо, у ответственных за это лиц нет времени на «мирское». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортавтобусдорогинеисправностьМаргарита Ким
0
0