Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.05.2022 13:02

В Тамбове «заминировали» 3 детских сада и 4 школы

Сейчас в поисках взрывных устройств здания прочёсывают спецслужбы.

В тамбовские школах и детских садах опять раздаются звонки с неизвестными доброжелателями, сообщающие о том, что здания заминированы. Сегодня, 17 мая, телефонные террористы «заминировали» школы № 11, № 31, № 24, «Сколково-Тамбов» и 3 детских сада: «Маячок», «Красная шапочка» и «Винни-Пух». 

В настоящий момент все здания прочёсывают спецслужбы, занятия приостановлены, сотрудники и ученики эвакуированы — уроки продолжатся (или нет) уже после того, как проверка школ и садиков закончится. 

Напомним, волна «телефонных минирований» идёт в регионе с апреля 2022: звонившие сообщали о бомбах в кадетском корпусе, 28-ом лицее и ряде других школ областного центра (а также, аэропорта, зданий суда и администраций) — но все сообщения пока оказывались ложными. Подобными «телефонными забавами» занимаются и нетрезвые тамбовчане — правда, они «закладывают взрывчатые вещества» в жилые дома (например, в дом конфликтного соседа) или проверяют друг друга «на прочность», как в случае с пьяной студенткой, которую на «слабо» развела заклятая подруга. А ведь есть еще взрывоопасные шутники, подкидывающие подозрительные рюкзаки на территории общественных учреждений во имя развлечения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: v-kurse.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеминированиесообщениетерроризмдетский садшколаМаргарита Ким
0
0