Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 07.02.2019 19:41

В тамбовских кинотеатрах узнали, как мстит снегоуборщик

Шутка про то, что Лиам Нисон в боевиках играет одинаковых персонажей, появилась давно. Трилогия «Заложницы», «Ночной беглец», «Воздушный маршал», «Пассажир» - во всех этих фильмах герои Нисона очень похожи друг на друга. И видимо актер решил сам посмеяться над этим в картине «Снегоуборщик».

Нильс Коксман – хороший муж, неплохой отец и человек, который каждое утро прокладывает дорогу к цивилизации, расчищая снег. Но спокойная жизнь Нильса заканчивается, когда его сын становится жертвой наркоторговцев. В поисках ответов и справедливости Коксман начинает убирать бандитов одного за другим.

Режиссером фильма стал Ханс Петтер Муланд, который в 2014 году снял «Дурацкое дело не хитрое». А «Снегоуборщик» стал полностью идентичным ремейком норвежского триллера, только с некоторыми американскими культурными особенностями.

Диалоги, сцены, количество главных героев, ситуации идентичны на все 100%. Отличаются имена, внешний вид персонажей и место действия.

«Снегоуборщик» в отличие от оригинального фильма получился немного комичнее и динамичнее.

Съемки велись в горах Фортресс в канадской провинции Альберта, из-за чего образ тихого городка Кехо получился очень запоминающимся и снежным. Однако компьютерная графика в этот раз подкачала, и ее печальное качество сразу бросается в глаза.

Несмотря на почти полнейшую идентичность двух фильмов в «Снегоуборщике» присутствуют сцены, которые были растянуты, из-за чего возникают провисания в сюжете и зритель начинает скучать.

Помимо Нисона в актерский состав вошли Уильям Форсайт – брат главного героя, Эмми Россум – полицейская, которая пытается разобраться в серии убийств, Том Бейтман – главный негодяй фильма.

В целом это неплохая черная криминальная комедия, если вы не смотрели оригинал, или вам нравится Лиам Нисон, или вы соскучились по снегу, или по индейцам, или по перестрелкам.

Всего вам малоснежного! До новых фильмов!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
фильмНиГик Бойкинообзоркинообзорпремьерановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0