Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2020 20:05

В тамбовских ВУЗах студентам будут измерять температуру

Ежедневные мероприятия вводятся для профилактики коронавируса.

Буквально сегодня мы рассказали про особый режим посещения детских садов, теперь всеобщая обеспокоенность неведомым коронавирусом пришла в высшие учебные заведения. Допуск на занятия теперь определяет термометр. Ниже 37 градусов – идёшь в университет, выше – идёшь в поликлинику. Чтобы не пропустить опасный вирус, снятые показания зафиксируют в специальном журнале. Сколько будут хранится важные данные – неизвестно.

Противостоять болезни призваны и санэпид мероприятия – университетские аудитории и общежития во время уборки будут обрабатываться дезинфицирующими средствами. 

 - В ТГУ им. Г.Р. Державина усилены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В вузе рекомендовано воздержаться от поездок в Южную Корею, Иран, Италию и другие страны по ситуации. Стажировки сотрудников и студентов в эти страны отменены, за возвращающимися из стран устанавливается медицинское наблюдение в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, - сообщили в пресс-службе университета. 

Студенты относятся к нововведению по-разному. Кто-то поддерживает профилактику – болеть никому не хочется. Кто-то считает, что все проводимые мероприятия – просто формальность.

Но так или иначе, пока в ВУЗах ситуация по коронавирусу стабильная. Студентов с повышенной температурой не выявлено. А вот с повышенным эмоциональным фоном? Такие точно найдутся. 

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
студентпроверкаТГУТГТУкоронавирусвирусТамбовуниверситетновости ТамбоваИрина Летунова
0
0