Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 06.02.2023 14:56

В Тамбовском районе ликвидируют сельсоветы и выберут нового главу

При этом нынешний глава обещает, что больше никто ничего от района не «оттяпает».

В минувшую пятницу, 3 февраля, райсовет нардепов Тамбовского района обсудил вопрос ликвидации сельсоветов в районе и создание единого муниципального округа на оставшейся после создания Большого Тамбова территории.

Руководители района отметили, что после ликвидации сельсоветов всем станет только лучше и эффективнее, а финансирование станет равномернее. В итоге сенсации не случилось, вопрос создания единого муниципального округа решено обсудить на публичных слушаниях, которые пройдут в ныне существующих пока муниципалитетах района в марте. В частности, на 30 марта запланированы публичные слушания в администрации Тамбовского района, а до этого они пройдут в поселковых советах.

Ранее за все хорошее против всего не очень хорошего высказались в Уваровском, Петровском, Никифоровском, Пичаевском районах. И далее выскажутся везде.

Стоит отдельно сказать, что на своей странице в соцсетях нынешний глава Тамбовского района Алексей Бородин опроверг слухи о том, что некоторые населенные пункты района планируется передать в другие муниципалитеты. В частности речь шла о сёлах Сурава, Иноземная Духовка, Горелое и некоторые других, которые, якобы должны отойти в Сосновский район.

«Никакой официальной информации о таком присоединении нет и не было!» – написал Алексей Бородин.

Ранее информацию о переходе ряда сельсоветов Тамбовского района в состав Большого Тамбова он не опровергал. Кстати, сегодня в районе должен пройти конкурс по выборам нового главы муниципалитета. О его итогах будет сообщено дополнительно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрайонликвидациясельсоветыизбраниеглаваВиктор Семёнов
0
0