Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2023 12:26

В Тамбовской области будут строить «Дорогу к дому» для всех семей

Теперь в рамках региональной программы будут благоустраивать и сельские территории.


В Тамбовской области в следующем году решили расширить региональную программу благоустройства «Дорога к дому» и «привязать» её к грядущему Году семьи. Соответственно изменилось и название. Теперь «Дорогу к дому» будут строить «для всей семьи».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, теперь на благоустраиваемых территориях появится соответствующая агитация – здесь планируется отразить историю выдающихся династий: семей рабочих, врачей, педагогов. 

«Проект будет реализован в несколько этапов. Первый этап – установочный. Жителям через  голосование предлагается выбрать основные параметры благоустройства – это то, чего по мнению тамбовчан не хватает в муниципалитете: зоны для пожилых людей, тематической площадки, арт-объекта, детской или спортивной площадки и другое. 

На втором этапе будут принимать предложения по благоустройству конкретных территорий. Интересные названия для них также выберут сами жители», - сообщает пресс-служба.

Областные власти напоминают, что в 2022 году стартовала региональная программа благоустройства «Дворы Тамбовщины». По ней были обустроены 26 больших дворовых территорий в семи городах региона. На эти цели направили 560 миллионов рублей. В 2023 году стартовала программа «Дорога к дому» по которой за год было благоустроено 26 общественных территорий в 8 городах области. На эти цели было направлено более 510  миллионов рублей. В следующем году стартует программа «Дорога к дому всей семьёй». 

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионДорога к домустроительствоблагоустройствосельские территорииновости Тамбовская область
0
0