Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2020 11:00

В Тамбовской области началась выдача аттестатов

Выпускники 9 и 11 классов получат документы с 15 по 18 июня.

С сегодняшнего дня началась выдача аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. В этом году в Тамбовской области из 11 классов выпускаются 3686 человек, из 9 - 9309 человек. 

Документы можно получить в школах области до 18 июня включительно. Более точную информацию о дате выдачи аттестатов можно уточнить на официальных сайтах школ. Управление образования просит не забывать о мерах безопасности и использовать медицинские маски и перчатки.

Напомним, что в этом году из-за ситуации с коронавирусом школьники получат аттестаты без сдачи итоговых экзаменов. Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам в аттестате. 

Также выпускники могут подать заявления о поступлении в ВУЗы, начиная с 20 июня, до сдачи экзаменов. Сами экзамены будут проходить в период с 3 по 23 июля, резервные дни – 24 и 25 июля. Если же школьник не сможет сдать экзамены в июле по уважительным причинам, у него будет возможность сдать ЕГЭ в августе. Решение о зачислении студента будет приниматься по итоговым результатам.

Мария Верлина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьшколааттестатвыдачашкольникиновости Тамбовской областиМария Верлина
0
0