Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2017 21:53

В Тамбовской области ожидается рекордный паводок

В администрации области в режиме видеоконференцсвязи  прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.   

На совещании прозвучала информация, что в этом году весенний паводок может  превысить свои обычные среднегодовые нормы. В связи с этим,  уже сегодня организуется круглосуточный контроль за складывающейся обстановкой и гидротехническими  сооружениями, автодорогами и мостами,  территориями, где возможно подтопление.  Особого внимания требуют гидротехнические сооружения в Моршанске, Тамбовском, Уваровском районах

В области такому риску подвергаются 24 населенных пункта в 13 муниципалитетах с  числом жителей свыше 1500 человек и 11 участков автодорог протяженностью 5 километров.

На данный момент из 94 намеченных  противопаводковых мероприятий  выполнено 71. На эти цели было направлено 33 миллиона рублей. 625 единиц техники и свыше 2600 человек  аварийно-спасательных формирований по линии МЧС могут в случае необходимости  быть задействованы в противопаводковых мероприятиях.

- Глава региона Александр Никитин подписал соответствующее распоряжение о подготовке к паводку. Сегодня этой проблеме уделяется внимание на самом высоком государственном уровне, учитывая опыт ликвидации последствий половодья в Сибири и на Дальнем Востоке прошлых лет. Президент страны Владимир Путин  всегда подчеркивает важность координации работы всех ведомств при чрезвычайных ситуациях, направленной на всемерную помощь людям, использования страховых механизмов для защиты от последствий стихийных бедствий, - сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0