Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2017 12:29

В Тамбовской области продолжили акцию «Сложности перехода»

В Тамбовской области продолжили акцию «Сложности перехода"

Тамбовская область вошла в состав регионов-участников проекта, направленного на снижение количества ДТП и пострадавших в них на пешеходных переходах, а главной задачей проекта - донести до участников дорожного движения, что безопасный переход зависит как от водителя, так и от пешехода.

Социальная  кампании «Сложности перехода» проводится ГИБДД России, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром  «Движение без опасности».

В Тамбовской области мероприятия кампании и обучающие занятия пройдут в 25 школах, 20 детских садах, 10 вузах и ссузах, также будут задействованы около 20 автошкол, 10 АЗС, МРЭО ГИБДД, МФЦ, пенсионный фонд и места массового пребывания людей.

Мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей-пешеходов, в Тамбове будут проходить в течение всей недели с 27 февраля по 5 марта.

27 февраля  акция прошла  в 4 детских садах, в 8 школах, в 2 колледжах, в 3 автошколах, торговом центре «Ашан», на территории 9 автозаправочных станций и на автовокзале, в пенсионном фонде и в Детской клинической больнице.

В таком обучении ПДД активно принимают участие дети, при этом в конце занятий каждый ребенок получил тематические подарки: раскраски, световозращающие брелоки и рюкзачки, а образовательные организации – желтые детские жилеты со световозвращающими элементами, которые пригодятся для движения группы детей.

В дошкольных образовательных организациях и в начальных классах школ занятия проходят в форме интерактивного спектакля, а для старшего школьного возраста проводятся  уроки обществознания. При этом старшеклассники изучают Правила дорожного движения, как в теории, так и на практике, используя при этом схемы безопасного маршрута из дома в школу.

- Студентам «Приборостроительного колледжа» и «Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева» города Тамбова организаторы продемонстрировали  образовательный фильм, при этом усвоенный материал проверялся с помощью киновикторины. Студентам предложено сделать фотографии с табличками, на которых написаны пожелания и слова благодарности водителям и пешеходам, а затем выложить свои фото в социальной сети Instagram* с хэштегом #пропустипешехода или #спасибоводитель, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

   

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0