Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.05.2023 13:20

В Тамбовской области пьяный водитель «Поло» врезался в столб и проспал до приезда «скорой»

Для кого-то майские праздники прошли весьма бурно.

В Тамбовской области 7 мая на трассе Р-22 «Каспий» произошло серьёзное ДТП – хорошо, что никто не погиб, а также не пострадали другие участники дорожного движения, кроме световой опоры.

Известно, что отец с сыном гостили в областном центре, где бурно отмечали майские праздники. Под утро нетрезвые гости захотели назад домой в деревню, и за руль «Фольксваген Поло» сел сын, стаж вождения которого меньше года.

Складываем алкоголь и практическое отсутствие стажа вождения и получаем бомбу замедленного (и не очень) действия. Так и вышло – на трассе молодой водитель промахнулся мимо развязки и повернул прямо в столб линии электропередач. Интересно, что с протараненной опоры прямо на крышу «Поло» упал патрульный красно-синий маяк, установленный на столбе. Вот такая карма, и не без иронии. 

У иномарки сработали подушки безопасности – отец и сын остались живы, но получили травмы. Есть и один единственный плюс в этой ситуации: алкоголь оказал водителю обезболивающий эффект с его переломами, так что он мирно проспал до самого приезда скорой помощи. 

Напомним, что недавно нетрезвая жительница Первомайского района села за руль и застряла на железнодорожных путях – из-за этого даже пришлось останавливать поезд. На этом приключения тамбовчанки не кончились: она предложила взятку приехавшим на место происшествия госавтоинспекторам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Телеграм-канал "Полоса безопасности"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепьяный водительавариястолбавтосонскорая помощьЮлия Радченко
0
0