Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.05.2023 13:13

Водитель автобуса сбил 12-летнюю девочку на «зебре» в Тамбовском районе

Школьница решила не спешиваться с велосипеда. 

Накануне в селе Татаново солнечным утром произошёл несчастный случай: 38-летний водитель пригородного автобуса на дороге сбил несовершеннолетнюю девочку. 

Происшествие случилось в 8 часов утра. Шофёр автобуса «НЕФАЗ», следующего регулярным маршрутом № 119К из села Куксово в Тамбов (Центральный рынок), ехал по улице Ленина и допустил наезд на подростка. В Госавтоинспекции сообщили, что девочка пересекала дорогу на велосипеде «Стелс». 


Добавим, что ДТП произошло прямо на пешеходном переходе возле Татановской СОШ. Водителям любых транспортных средств безусловно нужно быть внимательнее к зонам, где на дорогу могут внезапно выбежать (или выехать) дети. А родителям, даже небольших сёл, необходимо донести детям о тщательном соблюдении правил ПДД.

В результате наезда многотонной машины школьница получила травмы и была доставлена в больницу на автомобиле скорой помощи. 

С наступлением тепла любители всего двухколёсного массово выехали на улицы городов и районов. Конечно же, количество аварийных ситуаций на дороге из-за этого может увеличиться. Напомним, что в конце апреля ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло и в одном из дворов Тамбова на Магистральной. 15-летний подросток внезапно выскочил на дорогу на своём «Стелсе», где столкнулся с «Тойотой Камри» под управлением 34-летней женщины.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТамбовский районпроисшествиеДТПобщественный транспортпострадавшиеребёноквелосипедновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0