Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 13:17

В Тамбовской области смягчили коронавирусные ограничения

В общепит можно ходить без QR-кодов, там разрешили развлекательные мероприятия, разрешили кальянные.

В Тамбовской области вступило в силу новое постановление администрации региона, смягчающее коронавирусные ограничения. Ранее об этом сообщал врио вице-губернатора Сергей Юхачев на встрече с тамбовскими предпринимателями.

Как поясняет пресс-служба администрации региона, смягчение ограничительных мер связано со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В частности, отменяется требование предъявлять QR-код или сертификат о вакцинации против COVID-19, или справку о перенесенном коронавирусе, или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 при посещении кафе, баров и ресторанов. 

Режим работы кафе, баров и ресторанов установлен с 7 утра до 3 часов ночи. Также в них разрешили проводить развлекательные программы за исключением дискотек и организации танцполов. Разрешена работа кальянных.

Отменен запрет на работу детских игровых комнат (игровых залов) в торговых и торгово-развлекательных центрах.

Отменяется самоизоляция для граждан в возрасте 60 лет и старше, беременных женщин и лиц, имеющих определенные хронические заболевания.

Как сообщили в оперативном штабе по предотвращению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, несмотря на смягчение ограничений остается высоким риск заражения ковидом, поэтому гражданам по-прежнему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Фото: 1tulatv.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусограничениясмягчениеВиктор Семёнов
0
0