Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2022 11:01

Тамбовчане жалуются на переполненные по утрам автобусы №17

А также недоумевают по поводу отмены 39-ого рейса и нерегулярно ходящего 146-ого.

К многочисленным жалобам на работу общественного транспорта в областном центре присоединились жители запада Тамбова. Люди недовольны тем, что в утреннее время автобусы №17, 17в набиты битком, и зайти внутрь выглядит весьма сложной задачей. А другие автобусы ходят редко или и вовсе сняты.

«Почему такие маленькие автобусы 17,17в ходят по утрам?зайти не реально. Почему отменили рейс 39 утром с рубежного проезда, очень удобно ходил в 8.00, 146 ходит через раз,надеешься на него очень утром, да удобно. Но очень часто не приходит он на ремзавод в 8.04.», — пишет в своём обращении на сайт «Пассажирских перевозок» местная жительница.

«Перевозки» ответили, что на маршрутах 17 и 17в работают 12 автобусов, 6 из которых - средней вместимости, и что их вполне достаточно: наполняемость автобусов составляет 12-46 человек, а сами рейсы ходят каждые 10-15 минут. «ПП» также добавили, что срывы рейсов случаются крайне редко (с чем обычные тамбовчане не очень согласны). 

Что касается 39-ого маршрута — утренние рейсы на 8:00 «свернули» из-за коронавируса и нехватки подвижного состава — «Перевозки» также добавляют, что это временная мера: после стабилизации эпидемиологической ситуации утренние рейсы пообещали вернуть. 

Вопросы насчёт работы общественного транспорта №146 стоит адресовать администрации Тамбовского района — МБУ «Пассажирские перевозки» за этот маршрут не отвечает.

Фото: kurgan.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортавтобустамбовчанежалобытолпаМаргарита Ким
0
0