Тамбов Пятница, 26 апреля
АВТО, 18.03.2020 16:50

В Тамбовской области вводятся новые требования к регистрации машин

Для ознакомления водителей - три новых правила.

Во-первых, оформить автомобиль на ребёнка или подростка теперь не получится. Тем, кто подобным образом планировал избежать штрафов, придётся смириться с новой реальностью. 

- Регистрация транспортных средств за лицами, не достигшими 16-летнего возраста, ограничена ввиду невозможности привлечения их к административной ответственности за нарушения, - поясняет начальник подразделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Дмитрий Столяров.

Во-вторых,  любители козырнуть номером, например, с цифрами столичного региона теперь тоже будут поскромнее. Если вы «почти что москвич», но  
прописаны в родной Тамбовской области, код на номере вашей машины все равно будет 68. Однако зарегистрировать автомобиль по-прежнему можно в любом отделении ГИБДД любого региона.

Третье нововведение - официально оформить машину теперь можно непосредственно в дилерских центрах. Документы подготовят специализированные организации. Но важно помнить, что в Тамбовской области такие организации пока не работают.

И в заключении полезное напоминание от МРЭО ГИБДД. Записываться на приём в любое регистрационное подразделение страны выгодно через портал Госуслуг.
Электронная форма заявки обеспечивает 30 процентную скидку на оплату госпошлины.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовская областьправилаоформлениеавтоновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0