Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.10.2022 14:57

В Тамбовской области заблокировали три сайта с экстремистской тематикой

Прокуратура продолжает мониторить Интернет.

Новость про запрещёнку — в Тамбовской области по решению суда заблокировали доступ к трём сайтам международного экстремистского движения АУЕ («Арестантское уголовное единство»), деятельность которого в РФ давно запрещена. Сайты нашли работники прокуратуры Умётского района. 

Сообщается, что на ныне недоступных сайтах опубликованы статьи и посты, оправдывающие и обеляющие насилие и его применение по поводу и без, а также весьма романтично описывающие криминальный образ жизни и всякого рода «массовые беспорядки». Прокуратура собрала материалы и направила их вместе с иском в суд, требуя признать эту информацию запрещённой, а сами сайты — заблокировать. Суд посчитал претензии обоснованными и удовлетворил их.

Напомним, что последователи этого в высшей степени сомнительного общественного движения мелькали и в Тамбовской области — 46-летний местный житель получил срок за то, что возглавил местную ячейку АУЕ, вербовал «новеньких» и организовывал «мероприятия». Другого тамбовчанина оштрафовали за публикацию «неправильных» материалов в соцсети ВКонтакте. А в конце 2020 года следственный комитет Тамбовской области совместно с МВД и ФСБ РФ арестовал двух «Свидетелей Иеговы».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионблокировкасайтинтернетэкстремистская тематикаэкстремизмМаргарита Ким
0
0