Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2022 13:32

Трое братьев из Староюрьевского района отправились на мобилизацию

Один из них участвовал во второй чеченской кампании.

Оказывается, далеко не все следуют истеричному зову в соцсетях бросить всё и уезжать — среди тамбовчан находятся и те, кто готов снова облачиться в камуфляж, бронежилет и берцы и взять в руки оружие. Эти герои — трое братьев Кулаковых из Староюрьевского района, мобилизовавшиеся вместе. Сейчас они находятся на полигоне в Рязани, где проходит военная подготовка.

Один из братьев, Валерий Кулаков, 20 лет назад принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе (подобные операции совместно с боевыми действиями велись во время второй чеченской войны с августа 1999 по апрель 2009). В конце сентября 2022 он пришёл на сборный пункт с двумя братьями, чтобы отдать свой воинский долг Родине. Тем более, что обязательный боевой опыт имеется. Братья его поддержали — ребята хотят защищать Россию вместе. 

Напомним, что с 21 сентября 2022 года по всей стране началась частичная мобилизация. Мобилизуют, как правило, военных с опытом и все они проходят предварительную подготовку. «Срочникам» беспокоиться не стоит. Власти региона обещали пристально за этим следить. Впрочем, от ошибок никто не застрахован: ранее сообщалось о мобилизации 34-летнего сельчанина с глаукомой и проблемными лёгкими, несмотря на «профнепригодность». Ошибку оперативно исправили, но осадочек остался. Добавим, что первый этап мобилизации завершён.

Напоминаем, в регионе работает горячая линия по вопросам мобилизации — 122, на которой можно узнать актуальную информацию и получить помощь психолога и адвоката. Такая же линия помощи работает и в прокуратуре области. Помимо колл-центра, власти региона также запустили в Телеграме чат-бот по вопросам мобилизации.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмобилизацияармияСВОбратьяМаргарита Ким
0
1