Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.10.2022 13:40

В Тамбовской области заработал оперативный штаб по вопросам безопасности

Первое заседание прошло вчера.

Вчера, 20 октября, в Тамбовской области появился и заработал оперативный штаб по «безопасности» – прямо по Указу Президента РФ. В тот же день состоялось первое заседание во главе с губернатором региона Максимом Егоровым, на котором обсудили, как лучше всего обеспечить безопасность жителей региона и охрану инфраструктуры и социальных объектов от террористических атак и беспорядков.

Вкратце: несмотря на ныне действующий в области режим повышенной готовности, пока тамбовчане могут жить, как обычно – ничего особо не поменяется. Но в случае опасности в регионе могут ввести более жёсткие меры: больше следящих за общественным порядком охраны, ограничение движения автомобилей и автобусов и их досмотр, а также усиленная охрана больниц, школ, ВУЗов, детских садов, МФЦ, музеев и других «социально значимых» объектов и объектов, представляющих «повышенную опасность для жизни» (и введения на них особого режима работы). Благо, теперь необходимые полномочия у региональных властей теперь имеются.

Также на заседании обсудили помощь предприятиям в это непростое время – им помогут оставаться на плаву. Плюс в области наладят и расширят выпуск продуктов, нужных в зоне проведения СВО.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионработаоперативный штаббезопасностьСВОМаргарита Ким
0
0