Тамбов Пятница, 29 марта
АВТО, 19.12.2019 15:45

В центре Тамбова планируют организовать платные парковки

Вопрос платных парковок поднимается не в первый раз. Теперь депутатам Тамбовской городской думы такое предложение на рассмотрение внесла глава города.

19 декабря в Гордуме прошло заседание комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями, в ходе которого, в том числе, обсудили проект транспортного развития.

Согласно документу, в центральной части города будет создан ряд парковок, на которых 321 машино-место предоставят автовладельцам за деньги. Подобные парковки появятся даже на заездных карманах дорог общего пользования. Платные парковки планируют организовать на улицах Красная, Интернациональная, Октябрьская, Носовская,  Державинская, Карла Маркса.

Напомним, что ещё в июле в местных СМИ появилась информация о том, что бюджетный комитет Тамбовской областной думы принял закон о возможности введения платных парковок на территории региона в рабочие дни до 19 часов вечера. По мнению депутатов, введение платных парковок значительно разгрузит центральные улицы города.

К счастью или к сожалению, не все согласны с актуальным проектом. Своё “нет” платным парковкам высказал депутат Артём Александров:

“Какую-либо экономическую и социальную целесообразность проекта платных парковок депутатам пояснить не смогли. Кроме одного довода, так делают в других регионах страны. С моей точки зрения, платные парковки не решат проблему транспортной доступности в центре города. Сегодня их сделают в центре, потом дойдут до спальных районов города”.

“Блокнот” сомневается в таком способе избежать загруженности центра города и видит в таком решении только один положительный момент - других способов пополнить профицитный бюджет областного центра пока никто не придумал.

Источник фото
 

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

городцентрТамбовпарковкаавтоплатнаядепутатыновости ТамбоваКсения Поняева
0
0