Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2020 19:34

В западной части Тамбова отключили воду из-за аварии на коллекторе

Сейчас коммунальщики работают над заменой запорной арматуры и монтажом соединительных систем, правда, когда закончат, пока неизвестно.

В Тамбове сотрудники АО “ТКС” продолжают чинить постоянно ломающийся коллектор на Гастелло - из-за ветхости городских сетей явление это, прямо скажем, нередкое. Так, накануне вечером - в 17:30 - случилась очередная коммунальная авария - прорвало водопровод. И это случилось как раз во время перекладки канализации. 

В связи с аварией часть тамбовчан, живущих на западе города, осталась без холодной воды - это жители частных домов по улицам Мира, Эскадронная, Верховая, Гагарина 161, 260, 256, Комиссара Московского и Гастелло 29-59. В случае необходимости коммунальные службы обещают организовать подвоз воды.

В любом случае, к назначенному сроку, 15 декабря, коммунальщики не успевают - напомним, именно к сегодняшнему дню разрушенный коллектор должен был быть отремонтирован, а дорожное полотно и движение по нему - восстановлены. Как видим, коммунальщики опять не успели - а администрация Тамбова уже готовится штрафовать АО “ТКС” за разрушенное дорожное полотно и сорванные сроки. Может, хоть это научит коммунальные службы пунктуальности. Но вряд ли на это стоит надеяться слишком сильно - в конце концов, ситуация повторяется уже не в первый раз.

Фото: proufu.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородотключениеводакоммунальная аварияколлекторМария Верлина
0
0