Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2022 12:20

В Знаменском районе посёлок остался без управляющей компании

Местная власть не могла определиться с управлением жилым фондом.

Воронцовский сельсовет после вмешательства прокуратуры определил организацию, которая будет управлять жилым фондом поселка Первомайский в Знаменском районе, сообщает областная прокуратура.

Как установил надзорный орган, в марте этого года обанкротилась УК ООО «ИНТЕЛ – Сервис». И в этой связи два месяца обслуживание жителей посёлка Первомайское, а это более 940 квартир, не осуществлялось.
 
Обязанность организации выборов жителями управляющей компании, согласно действующему законодательству,  возложена на органы местного самоуправления.
 
«Однако администрацией Воронцовского сельсовета деятельность по организации управления жилым фондом на территории посёлка Первомайское не была организована», - отмечает прокуратура.
 
Прокурор района в адрес главы сельсовета внёс представление об устранении нарушений федерального законодательства. В итоге, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, до момента проведение конкурса обслуживать жильё будет ООО «Орбита» в качестве управляющей компании.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЗнаменский районпоселокуправляющая компанияВиктор Семёнов
0
0