Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2022 21:38

ГК «РОСТ»: Несмотря на экономическую обстановку страны, мы будет увеличивать масштабы производства

ГК «РОСТ»: Несмотря на экономическую обстановку страны, мы будет увеличивать масштабы производства

«РОСТ» - крупная компания в агропромышленной сфере, занимающаяся выращиванием томатов, огурцов и зелени в России. Корпорация имеет 16 тепличных комплексов и 5 центров логистики в разных субъектах нашей страны. Несмотря на экономическую обстановку в мире, организация расширяется и создает новые очереди в тепличных комбинатах ООО «Луховицкие овощи», АО «Тепличное» и ТК «Мичуринский».

В 70 километрах от Тамбова находится ТК «Мичуринский», обеспечивающий овощной продукцией регионы Центрального федерального округа. За год комплекс собирает более 17 тысяч тонн томатов и огурцов. Сейчас «Мичуринский» занимает 32 гектара территории, а после окончания строительства новой очереди, площадь увеличится до 59 гектаров. Произойдут изменения в конструктиве теплиц: появятся ветровые экраны, создающие самый благоприятный климат для растений.

В Московской области работает ООО «Луховицкие овощи», в котором будет достраиваться третья очередь теплиц. Сейчас мощность производства составляет 40 тысяч тонн овощей в год. В этом году территория увеличиться на 15 гектаров, что увеличит объем урожая. В ассортименте комбината есть томаты «Flamenco», «Медовые», «Сладкая ягода», огурцы «РОСТ» и «Луховицкие овощи». Брэнды «Луховицких овощей» отличаются высоким качеством, что не раз подтверждалось на международных продовольственных выставках.

В Республике Мордовия самым крупным комбинатом является АО «Тепличное», располагающееся в Саранске. Каждый год комплекс собирает около 15 тысяч тонн овощей, о качестве которых заботится около 790 сотрудников. Комплекс создан в соответствии с новейшими технологиями 5-го поколения, что позволяет регулировать уход за каждым отдельно взятым растением. Компьютерные системы контролируют уровень питания, полива, влажности и температуры на территории теплиц. Также «Тепличное» заботится об экологичности продукции, поэтому не использует химию для обработки овощей. От насекомых-вредителей томаты и огурцы защищают энтомофаги, а шмели опыляют урожай для улучшения его качества.

Несмотря на экономические проблемы России, ГК РОСТ продолжает оставаться лидером на овощном рынке страны. Своим примером агрохолдинг доказывает, что развиваться можно и в кризисное время. Строительство новых очередей РОСТа увеличивает нашу продовольственную безопасность и гарантирует наличие в магазинах вкусных и экологичных овощей во время отсутствия импортных товаров.

Источник: https://vestnik-rm.ru/articles/kalejdoskop/gk-rost-rasshiryaetsya-novye-ocheredi-v-luhovickih-ovocshah-tk-michurinskom-i-ao-teplichnom


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: vestnik-rm.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0