Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.10.2017 18:12

Вице-губернатор Игорь Кулаков рассказал вице-премьеру, как в области создают комфортную среду

Всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" сегодня провел замглавы Минстроя Андрей Чибис. 
 
В нем принял участие вице-губернатор Игорь Кулаков. 

На Тамбовщине работы по благоустройству выходят на завершающий этап. Из 253 дворов в настоящее время благоустроены 156, из 74 общественных территорий - 49. 

Тамбовская область в 2017 году получила на благоустройство дворовых и общественных территорий федеральную субсидию в размере 209,4 миллиона рублей. 

Распорядитель бюджетных средств по программе - управление ТЭК и ЖКХ области. А специальная комиссия, созданная в ведомстве, постоянно контролирует ход работ. 

На прошлой неделе ее члены проверили ход реализации программы в Жердевке, Мордовском, Токаревском и Знаменском районах. 

В райцентре Токаревка работы по благоустройству завершены. Администрация райцентра выделила дополнительные средства на строительство двух беседок для отдыха. Полностью преобразилась дворовая территория домов №4 и №6 по улице Тамбовская. 

В Жердевке приведен в порядок парк, где установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дорожки и территория вокруг монумента выложены плиткой, разбиты цветники, установлено новое освещение, убраны старые деревья. 

Сквер имени Ленина в райцентре Знаменка также преобразился. Бывший пустырь стал современным красивым сквером, в нем разбиты клумбы, выложены тротуарной плиткой дорожки, установлены скамейки, оборудована современная система полива.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройстводворыТамбовская область
0
0