Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 13:04

Власти обсудили с горожанами дизайн-проект благоустройства Пионерского парка

Зелёный парк с красивыми соснами может попасть под благоустройство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В течение всей прошедшей недели представители администрации Тамбова обсуждали предстоящее благоустройство парков и скверов в разных частях города. «Досталось» и парку на улице Пионерской — его дизайн-проект тоже презентовали жителям окрестностей.

Сотрудники управления архитектуры рассказали, что хотят увеличить число дорожек в парке. Однако, дорожек там немало и они находятся в хорошем состоянии, за исключением того, что некоторые тропинки очень высоко подняты от земли (чуть ли не на полметра). Представители администрации сообщили, что не собираются разрушать имеющиеся тропинки, разве что добавить новые.

Кроме этого, там собираются установить современные детские комплексы, рассчитанные на разные возраста детей. А также добавить больше фонарей, чтобы прогулки в тёмное время суток стали комфортнее.
Жители ближайших домов попросили тренажёры и большое количество качелей по всему парку.

Власти сообщили, что из-за обилия деревьев отнеслись бережно к созданию дизайн-проекта Пионерского парка. Надеемся, что это действительно так, ведь парк напоминает кусочек леса, а летом там очень комфортно гулять в тени деревьев.

Но благоустройства может и не произойти, ведь после обсуждения с горожанами дизайн-проектов, состоится голосование, в котором именно жители выберут востребованные территории для начала работ.

Напомним, что недавно горожанам, живущим рядом с Ахлебиновской рощей тоже показали, какие изменения могут произойти с их любимой природоохранной зоной.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: city.tambov.gov.ru

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородвластиобсуждениеблагоустройствоПионерский паркдизайн-проектЮлия Радченко
0
0