Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 21.08.2023 12:15

Власти Тамбова потратят 20 миллионов рублей на подготовку стен домов на севере города для нанесения муралов

Власти Тамбова потратят 20 миллионов рублей на подготовку стен домов на севере города для нанесения муралов
Три аукциона уже размещены в Единой информационной системе «Закупки».

В Тамбове объявили торги на выполнение работ по подготовке стен зданий для нанесения художественных изображений. Речь идёт о фасадах многоквартирных домов на севере областного центра, которые необходимо сделать «холстами» для творчества уличных художников. Суммарно на три контракта власти выделили финансирование в размере 20,8 миллиона рублей.

Победителей аукционов определят уже через неделю – 28 августа. Подрядчик или даже подрядчики должны выполнить условия своих контрактов уже к 10 сентября. В холсты превратят фасады многоэтажек по адресам: улица Агапкина дом 2И, а также дома в Запрудном проезде под № 1, 4, 4А, 4В корпус 1/2 и 6. 

Если говорить конкретнее, то работы предполагают нанесения грунтовки, в том числе и акриловой, а также отделка фасадов декоративными покрытиями из мелкозернистых крупнозернистых составов на латексной основе.

Напомним, что уже завтра, 22 августа, в Тамбове стартует первый в России мурал-фестиваль, посвящённый наставничеству. В областном центре готовятся встречать именитых уличных художников, которые как раз и создадут уличные галереи на фасадах домов на севере Тамбова в рамках этого фестиваля. Добавим, торжественное закрытие мероприятия назначено на сентябрь.

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
муралновости ТамбоваТамбоврисункиартзакупки
0
0