Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2022 10:58

Власти Тамбова устраняют яму на Гастелло телефонограммами

Судя по тому, что провалу уже больше месяца, сообщения пока не добрались до адресатов.

Итак, это случилось снова: на Гастелло — очередная яма в асфальте на повороте на улицу Стремянную. Традиционно — большая и красивая (и, что удивительно, огороженная). Стоит этот провал там уже больше месяца — с начала апреля — и создаёт опасную ситуацию для машин и пешеходов. Стоит — и никто с ним ничего не делает, возмущаются в соцсетях жители областного центра. 

Городская администрация на все упрёки отвечает, что направила «телефонограмму о принятии мер» в административный комитет и органы, взаимодействующие с ресурсопоставщиками и «дорожниками», а также в УМВД России по Тамбову — власти Тамбова хотят привлечь к ответственности АО «Тамбовские коммунальные системы», которые «забыли» устранить последствия коммунальной аварии на одной из главных магистралей областного центра. Предположительно, подумав, что заделывать дырку не имеет смысла, раз в предыдущие годы порывы на этом участке случались с пугающей регулярностью. И удачно запамятовав о дорогом и свежем (и кое-как завершенном в прошлом году из-за проблемных коммуникаций) ремонте магистрали. Судя по тому, что яму до сих пор  не устранили, телефонограмма всё ещё в пути.

Напомним, что подобные «порталы в другой мир» с начала года появились не только на Гастелло, но и по всему Тамбову: у ТЦ «РИО», МФЦ на Максима Горького и на улице Фабричной — в последних двух случаях под землю уходили автомобили.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтдорогаГастеллоямаликвидациятелефонограммаМаргарита Ким
0
0