Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 10.11.2023 15:05

Вокально-музыкальные мероприятия Тамбова и области

Последние большие выходные перед новогодними праздниками прошли. Все позанимались своими делами: кто-то отдохнул, сходил на ярмарку, концерты или другие мероприятия, кто-то окончательно закрыл дачный сезон.


Теперь же остаётся дотерпеть до конца декабря, чтобы окончательно перезагрузиться. Но не всё же нам всем работать. Надо иногда и отвлекаться, посещая те или иные культурные события. На этих выходных их будет немного, но мы всё же расскажем о них.




В субботу отправляемся в музей-усадьбу «Ивановка» на «Итальянский концерт» Елены и Чингиса Аюшеевых.

Известный оперный и семейный дуэт выступает на многих концертных и оперных площадках. Чингис Аюшеев является заслуженным артистом Бурятии, почетным деятелем искусств Москвы и номинантом на национальную премию «Золотая маска». 

Его супруга Елена Аюшеева – оперная певица, талант которой был отмечен призами престижных международных состязаний. 

В усадьбе Рахманинова артисты представят популярные арии и дуэты из опер итальянских композиторов, неаполитанские и итальянские песни. Партию фортепиано исполнят студенты Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Алина Понарьина и Анастасия Бокова (класс профессора Марины Николаевны Белоусовой).

Начало 11 ноября в 13:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



Помимо этого, мероприятия можно будет посетить в субботу концерт «Мы все большая страна» в «Ивушке».

В программу вошли новые вокальные и хореографические номера, основанные на материале народов, проживающих в России. 

Концерт направлен на популяризацию национального искусства и сохранение культурных традиций. За плечами ансамбля огромная история: десятки тысяч концертов; гастроли, география которых охватывает несколько континентов; создание множества неповторимых концертных и театрализованных программ, которые проходили как сольно, так и в сотворчестве со знаменитыми коллективами.

Зрителей ждут сольные и массовые номера, посвященные культуре средней полосы России, полюбившиеся песни кубанских казаков, виртуозное трио барабанщиков (артистов балета), хореографические постановки «Праздничная Татарстана», калмыцкий танец «Чичирдык», цыганский танец, песни «Я на печке молотила», «Канарейка» и многое другое. Специально для программы была создана новая вокально-хореографическая сюита еврейской общины, а также аджарский танец.

Начало 11 ноября в 17:00
Место: ЦРНИ «Ивушка»
Стоимость билетов: от 400 до 500 рублей
Возрастное ограничение 0+



Тем, кому хочется самим поучаствовать, а не просто смотреть и слушать, как артисты поют или танцуют, предлагаем посетить мастер-класс «Осенний пейзаж».

12 ноября тамбовчан и гостей города приглашают на мастер-класс «Осенний пейзаж» в картинной галерее. Юные художники при помощи акриловых красок напишут яркий, осенний пейзаж.

Все материалы включены в стоимость билета.

Начало 112 ноября в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+

Мероприятий немного. Это неудивительно. Скоро новогодние праздники и сейчас тамбовские коллективы готовятся к ним, чтобы не оставлять любимых зрителей без новогодних шоу.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионафишамероприятиеконцертмастер-классИвушка
0
0