Тамбов Четверг, 02 мая
Спорт, 18.02.2022 10:37

ХК «Тамбов» завершил сезон победой над «Молотом»

«Волки» по итогам регулярного чемпионата расположились на 22-м месте турнирной таблицы.

С первых минут встречи «Молот» захватил инициативу, провёл несколько атак, но до взятия ворот дело не доходило. «Тамбов» терпеливо оборонялся, и игроки выжидали момент, который всё-таки случился на 9-й минуте: Денис Кокарев от синей линии отдал передачу Караваеву, который смог забить гол в ворота соперников. Счёт 1:0. Оставшееся время отрезка «волки» продолжили играть в зоне соперника, но команды так и ушли на перерыв при минимальном отрыве.

Второй период начался с массированной атаки «Молота». Но и «Тамбов» контратаковал и всячески старался потрепать сопернику нервы. В свою очередь, вратарь «волков» Кузьменко срывал овации болельщиков. Правило «не забиваешь ты, забивают тебе» сработало, и в середине периода Даниил Баринов метким выстрелом под перекладину увеличил отрыв тамбовчан – 2:0.

В третьем периоде гости окончательно стали наседать, но реализовать хоть какой-либо момент им не удавалось. За 4 минуты до конца отрезка, тренер «Молота» решил поменять вратаря на шестого полевого. Тамбовчане, уже можно сказать, по традиции, схлопотали два удаления и стали обороняться втроём против шестерых. Пермякам удалось отквитать одну шайбу – 2:1. За несколько секунд до конца матча выход на пустые ворота остановил с фолом игрок «Молота». В иных случаях, это обернулось бы присуждением гола, но в этот раз судьи предпочли наказать «молотка» штрафом.  До конца игры счёт так и не изменился. Тамбовчане смогли порадовать болельщиков в заключительной игре сезона.

Таким образом, на приятной ноте, «Тамбов» завершает участие в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, расположившись на 22-м месте турнирной таблицы. Всего сыграно за сезон 2021/2022 52 матча. Из них: 17 побед и 35 поражений. Всего «волки» забросили 106 шайб в чужие ворота, а пропустили гораздо больше – 168.

Тем временем, хоккей не заканчивается. ХК «Тамбов» отпразднует завершение игрового сезона и проведёт традиционный товарищеский матч против команды Болельщиков. Матч состоится уже в эту субботу – 19 февраля, в 11.15. Вход в ЛДС «Кристалл» свободный.

Поздравляем команду! Ждём красивых побед в будущем сезоне.