Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 11.12.2019 08:30

Юные тамбовские спортсменки завоевали 5 медалей на европейском турнире по тхэквондо

Эти девочки – гордость земляков, тренеров, родителей.

Международные соревнования «Mazovia Masters Cup 2019» проходили в польском городе Цеханув. В них принимали участие атлеты из 10 стран Европы.

Результатом спортивного мастерства сборной нашей страны стали 23 медали в личных зачётах, 5 из которых получили тамбовские спортсменки. Награды были завоеваны в сложной борьбе и при высокой конкуренции, - пишет сайт телекомпании «Новый век».

Тренер-преподаватель тхэквондо, IV дан, мастер спорта Сергей Дмитриев доволен, но не удивлен: «Девочки и на России занимали призовые места. Они также часто выезжают на другие международные соревнования. В принципе, всегда попадают в тройку».

Настя Ким на турнире завоевала золото в дисциплине туль. Это комплекс защитных и атакующих движений, который выполняется против воображаемых соперников. Девочка занимается тхэквондо уже давно и успешно выступала на многих соревнованиях: «У меня практически всегда были медали. Однако с каждым годом на соревнованиях становится все сложнее, но я стараюсь».

Анастасия Черникова стала серебряным призёром в дисциплине спарринг: «Самое сложное – перебороть свой страх. Всегда боишься подвести команду и приехать без медали. Но когда поддерживает тренер, ты понимаешь, что сможешь победить, и всё будет хорошо».

«Блокнот» поздравляет спортсменок с заслуженной победой!