Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 06.09.2016 18:37

«Под соусом»: юных тамбовчан учат экономить электроэнергию

"Под соусом": юных тамбовчан учат экономить электроэнергию
На Тамбовщине стартовал первый всероссийский фестиваль #ВместеЯрче.

К акции по энергосбережению присоединились 76 регионов страны, в том числе и Тамбовская область. В школах уже прошли открытые уроки, преподавателями на которых выступили в том числе и специалисты энергетических компаний.

Также в образовательных учреждениях организованы конкурсы рисунков и плакатов, тематические выставки. Центры энергосбережения проводят дни открытых дверей, где все желающие могут провести наглядные опыты и своими глазами увидеть, сколько электроэнергии потребляет разная бытовая техника.

Спортсмены тоже не остались в стороне. На лыжном стадионе в парке «Дружба» прошел легкоатлетический турнир #ВместеЯрче, на старт которого вышли 130 ребят. 50 юных тамбовчан приняли участие в веселых стартах «Энергия спорта». 12 футбольных команд встретились на стадионе «Локомотив».

Кроме того, всем, кто неравнодушен к теме экономии природных ресурсов, предлагается подписать петицию и личные декларации о намерении беречь электроэнергию дома и на работе. Сделать это можно до 25 ноября на официальном сайте фестиваля (http://вместеярче.рф).

- Уроки энергосбережения, тематические выставки, легкоатлетические турниры и веселые старты – и все это под соусом познавательной информации о необходимости беречь энергию, - поясняют идею фестиваля в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что с идеей его проведения осенью прошлого года выступила молодежь на Международном форуме ENES. Инициативу поддержали несколько федеральных ведомств — Минэнерго, Росмолодежь, Минобрнауки, а также Фонд содействия реформированию ЖКХ, молодежные и общественные организации. Итоги будут подведены на IV Международном энергетическом форуме в Москве. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0