Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2016 13:50

За минувшие сутки под колеса автомобилей попало трое детей и скутерист

За минувшие сутки под колеса автомобилей попало трое детей и скутерист
За минувшие сутки, 29 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения. 

Среди пострадавших оказалось 4 ребенка. Аварии произошли в городах Тамбове и Мичуринске, а также на территории Мичуринского района. Зарегистрировано 2 столкновения транспортных средств и 2 наезда на пешеходов. 

29 сентября на 3 километре автодороги «Мичуринск-Кочетовка» Мичуринского района мужчина на автомобиле «Тойота Королла» сбил девочку 2001 года рождения, которая перебегала проезжую часть дороги слева направо. В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, гематома лобной области обратилась в центральную городскую больницу города Мичуринска. 

На улице Советской у дома №49 города Тамбова водитель автомобиля «Шкода», двигаясь по улице Советской в направлении улицы С. Ценского, сбил мальчиков 2005 года рождения, которые перебегали проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Один из мальчиков с закрытой черепно-мозговой травмой на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в Детскую областную больницу города Тамбова. Второй пешеход с места происшествия скрылся и позже самостоятельно обратился в Детскую областную больницу с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма. 

На улице Кирсановская у дома №33 города Мичуринска водитель автомобиля «Лада Ларгу» выезжая со стоянки не предоставил преимущество в движении скутеру «Стелс рейсер» под управлением, молодого человека. В результате ДТП водители не пострадали. Пассажир скутера «Стелс рейсер», шестнадцатилетняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ Мичуринская городская больница. 

- Сотрудниками ДПС области оформлено 50 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 40 ДТП. Задержано 7 граждан по подозрению в совершении преступлений, при этом 5 граждан за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 529 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 13 нетрезвых водителей и 6 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 92 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 24 участникам дорожного движения, - сообщают в УМВД России по Тамбовской области. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0