Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.03.2023 13:22

За сутки в Тамбовской области сбили двух пешеходов

Печальные инциденты произошли в Тамбове и Мичуринске.

Вчерашний день, 30 марта, прошёл под несчастливым знаком для пешеходов. В регионе произошло сразу два случая наезда на тамбовчан в разных городах. 


Так, в 17 часов на улице Федеративной в Мичуринске 45-летняя женщина за рулём «Datsun on-DO» наехала на пенсионерку, которая переходила улицу по пешеходному переходу. Правда, женщина не успела пересечь «зебру» на знаменитом квадратном кольце наукограда за отведённое время. Безусловно, это не повод для того, чтобы давить пешехода.

Интересно, что в Сети есть видео наезда. Судя по кадрам, водитель «Datsun» даже прибавила газу перед тем как сбить переходившую дорогу пенсионерку. По словам женщины за рулём иномарки, она не ожидала, что кто-то будет переходить дорогу на красный (а если быть точнее, то завершать манёвр). При этом, перекрёсток хорошо просматривается, да и погодные условия в сочетании со светлым временем суток явно не создавали помех для видимости. 

Но, что вышло, то вышло – 71-летнюю женщину с травмами в срочном порядке доставили в мичуринскую городскую больницу имени С.С. Брюхоненко. Очевидцы сообщили, что она была в сознании после аварии.


Второй инцидент произошёл уже в Тамбове, но в 11 часов ночи. 54-летний водитель «Audi A6» сбил перебегавшего в неположенном месте 19-летнего юношу. Как рассказали в Госавтоинспекции, ДТП случилось в районе дома №231 на улице Пролетарской, к тому же, в зоне видимости «зебры». 

После наезда молодому человеку потребовалась помощь медиков –  его с травмами доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

Складывается впечатление, что в последнее время участились случаи наезда на тамбовчан в целом. Пару дней назад водитель «Volkswagen Touareg» сбил 39-летнюю женщину на автодороге Токарёвка–Мордово. Пешеход шла по краю проезжей части в тёмной одежде в тёмное время суток. После аварии женщина скончалась на месте от полученных травм. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: региональная Госавтоинспекция

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшиеЮлия Радченко
0
0