Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 11.09.2023 09:27

Здесь даже солнца не видно: погода в Тамбове в начале рабочей недели

Первые три дня начавшейся рабочей недели не порадуют тамбовчан теплом, но днём будет вполне себе комфортно.

Синоптики сообщают, что на всей территории Центрального федерального округа сохранится антициклональный характер погоды. Среднесуточная температура воздуха будет держаться на отметке в 15° тепла. Осадки вероятны, но возможность их выпадения не велика. В Тамбове при этом ожидается высокая влажность и немного повышенное атмосферное давление.

В понедельник, 11 сентября, в Тамбове ожидается переменная облачность. Днём воздух прогреется до +18°, к вечеру ожидается снижение до 16°, а вот ночью столбик термометра покажет всего +10. Магнитное поле спокойное, ветер северный и северо-западный, до 3-х метров в секунду. Влажность воздуха к вечеру вырастет до 88%.

Вторник, 12 сентября, станет повтором понедельника по температурным показаниям: днём ожидается до +18°, вечером +16°, а ночью до +10°. Ветер северный, вечером влажность воздуха поднимется до 87%. Магнитное поле также спокойное, солнце редко выйдет из-за туч.

Среда, 13 сентября, ветер сменит своё направление с северного на северо-восточное и принесёт дожди. Если осадки ожидаются в течение дня, то влажность воздуха достигнет максимальных значений к вечеру – 97%. Магнитное поле в этот день будет неустойчивым, поэтому метеочувствительным людям точно не позавидуешь. Температура воздуха останется на прежних отметках: +18° днём, +16° вечером и +10° ночью. 

Продолжаем ждать «бабье лето» и солнечную осень. 

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикиосеньсентябрьпрохладановости Тамбова
0
0