Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2017 12:00

«Жи, ши пиши с буквой и!» Уже завтра тамбовчане смогут написать Тотальный Диктант

Текст, написанный специально для акции писателем Леонидом Юзефовичем, продиктуют профессиональные филологи и известные медийные личности.

Около 3000 площадок по всему миру откроют свои двери всем желающим. В Тамбове для написания добровольного диктанта также будут организованы площадки.  В этом году их 5, среди них Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Центральная детская библиотека им. С.Я. Маршака, корпус ТГТУ и 2 колледжа, решившие принять участие во всероссийской акции грамотности.

Чтобы всем желающим было удобно найти эти  места в городе, информационный сервис 2ГИС составил подборку, в которой отмечены все площадки, где можно его написать.

— Мы всегда стараемся сделать проще жизнь людей и делиться самой актуальной информацией о городе в удобном формате, — говорит Надежда Ильичёва, маркетолог 2ГИС в Тамбове. — И мы сделали подборку для того, чтобы любой пользователь, который захочет написать диктант, мог быстро найти удобную для него площадку, добавить это место в избранное и построить до него маршрут.

Весь список площадок можно найти на сайте 2ГИС разделе «Интересное в городе». Подборка также доступна и в мобильной версии 2ГИС во вкладке «Интересное» в основном меню.

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что регистрация для участия в акции уже началась, но прийти и попробовать свои силы можно и без нее.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0