Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2017 15:09

«В центре Тамбова нет проблем с мусором, посмотрите лучше на нас!»- возмущены жители села Донское

"В центре Тамбова нет проблем с мусором, посмотрите лучше на нас!"- возмущены жители села Донское
Весной рекой разливаются не только снега, но и мусор.

Жители села Донское Тамбовского района убеждается в этом ежедневно. 

- Увидели на вашем сайте материалы и фото с якобы страшными свалками после нового года: смеялись долго. Если жители Тамбова возмущены этим, то что тогда делать нам? Вы сейчас только фото видите, а мы еще и запах благовоний ощущаем. И мы живем не где-то на отшибе, а в нескольких километрах от областного центра, - пишет Александр Шумов, житель многоквартирного дома в селе Донское.
4zPhi3UhvZQ.jpg
 
По информации управляющей компании ООО «ЖКХ-Сервис» 8 многоквартирных домов в пригороде Тамбова обслуживает мусороперевозчик ООО «Экоград», позволивший вблизи домов устроить свалку длинной в 5 метров.

Самое интересное, что для крупногабаритного мусора контейнеров или иных емкостей не предусмотрено вовсе. Логично, что содержимое всех пакетов, оставленных жителями окрестных домов, почти полностью возвращается обратно благодаря стараниям бродячих собак. 

Ужаснувшись ситуацией в селе Донское Тамбовского района, а после вспомнив жалобы тамбовчан, "Блокнот Тамбова" решил выяснить как на самом деле обстоят дела с бытовым мусором в Тамбове. Видеоотчет нашего рейда читайте на bloknottambov.ru на этой неделе.

MfB_YHun7E8.jpg


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0