Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2018 14:57

100-летний юбилей отметил фронтовой летчик Александр Боднар

Столетие отпраздновал накануне, 24 июня, ветеран Великой Отечественной войны, фронтовой летчик, орденоносец Александр Боднар.

На судьбу юбиляра выпали две самые страшные войны – Гражданская и Великая Отечественная. Он пережил потерю родных и однополчан. Столкнулся с послевоенным голодом и разрухой. 

Александр Боднар за время Великой Отечественной войны совершил свыше 300 боевых вылетов. Благодаря его профессионализму и высокой дисциплине экипажи всегда поражали цели противника и возвращались домой. 

Юбиляра поздравил губернатор Александр Никитин. 

В своем поздравительном адресе Александру Боднару глава администрации области отмечает: 

- Многочисленные медали и ордена на Вашем кителе – гордое и молчаливое свидетельство заслуг сегодняшнего юбиляра. Особенно памятным событием стало участие героя-фронтовика в первом параде Победы в Москве, выпавшем аккурат на личный День рождения. Арифметика нехитра - 24 июня 1945 года Вам, Александр Николаевич, исполнилось 27 лет. С тех пор всегда открытый и готовый делиться своим опытом и эмоциями, Вы неизменно остаетесь старшим наставником для поколения юных тамбовчан, активно участвуете в культурных мероприятиях региона и в работе общественных организаций, выступаете членом редакционных коллегий при издании книг о войне. Ваш многолетний жизненный путь — это свидетельство преданного служения народу, стремление творить добрые дела на благо Родины и своей семьи. 
В этот день все жители Тамбовщины желают Вам крепкого здоровья, жизнелюбия, заботы и внимания со стороны близких и родных. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. 
Желаю Вам энергии и сил, чтобы продолжить Ваш прекрасный жизненный путь, благополучия, большого человеческого счастья! Вы очень нужны нам, Александр Николаевич! Как пример стойкости, мужества и служения людям! Мы искренне гордимся тем, что на тамбовской земле есть такие люди, как Вы. Низкий вам поклон! 

«Блокнот Тамбов» присоединяется ко всем теплым словам и пожеланиям юбиляру! 

Фото "Тамбовская жизнь"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
юбилейгубернаторпоздравленияновости Тамбова
0
0