Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2018 12:26

17% тамбовчан хотели бы «набить» татуировки

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» провели очередной интересный опрос среди 900 тамбовчан, в ходе которого выяснили, как в нашем городе относятся к татуировкам и искусству тату в целом. 

17% участников к «наколкам» относятся положительно, считая, что они украшают тело человека и даже могут являться способом самовыражения. 

- Тату - это красиво, если в пределах разумного. Обкалывать себя с ног до головы – это уже глупо и нескромно. А вот пара искусно выполненных рисунков только украшает тело, прибавляет эстетики. Я и сам хотел бы себе набить татуировку, для этого есть причина – замаскировать шрам, - поделился мнением один из опрошенных, Руслан. 

22% тамбовчан уверены, что татуировки только портят данную человеку от природы красоту. 

- Я часто вижу милых девушек с черными рисунками на теле. Мне становится их немного жалко, потому что они, наверное, не понимают как красивы и без этого, - рассказывает Дмитрий. 

Некоторые участницы опроса также поделились мнением, что несколько побаиваются татуированных мужчин, поскольку символы на их теле могут иметь негативное значение. 

Нейтральное отношение обнаружилось у 36% респондентов. 

- В современном мире внешний вид человека уже не должен никого удивлять. Хорошим образованным человеком в наши дни может быть и зататуированный парень, и одетый в строгий костюм мужчина. Настало время избавляться от стереотипов, - делится мудростью Алёна. 

Остальные предпочитают не обращать внимания на рисунки на теле, не считая это очевидным предметом для обсуждений.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
татукультурателоискусствоновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0