Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.09.2017 13:29

20-летний тамбовчанин нашел ключи от авто и попытался присвоить его себе

Обычная проверка машин на трассе Тамбов-Котовск привела к раскрытию странного "угона по неосторожности". 

Водитель автомобиля "Лада-Калина", остановленный сотрудниками ДПС, не смог найти документы на авто. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что "жигули" угнали двумя часами ранее от дома на улице Железнодорожной. 

- Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска отделения полиции поселка Строитель задержали 20-летнего водителя и доставили отдел внутренних дел, где он дал признательные показания, - рассказали в областном УМВД.

Парень рассказал, что увидел ключи от автомобиля на дороге, а когда нажал на кнопку ключа - увидел и авто, которое беспрепятственно открыл и направился в неизвестном направлении. Но непреднамеренный угон не состоялся.

Полицейские установили личность владельца автомобиля и позвонили ему. При разговоре с мужчиной стало понятно, что найденный автомобиль ему принадлежит и, по его словам, он стоит под окнами. Какого же было его удивление, когда машины на месте не оказалось.

Стражи правопорядка вернули автомобиль владельцу в исправном состоянии. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье: "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".


 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
угонТамбовКотовскТамбовская область
0
0