Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 23.03.2023 13:03

23 марта в Тамбове решили пожениться 23 пары

Молодожёнов интересовали красивые цифры в их свидетельстве о браке. 

В тамбовском ЗАГСе сегодня не по-мартовски жаркий день: в «зеркальную» дату решили пожениться 23 пары. Интересно, что сегодняшняя дата выглядит так: 23.03.2023, а количество брачующихся в Великий пост обычно не так велико. 

Никакой мистики или секрета в «свадебном буме» нет — молодожёны очень хотят свидетельства о браке и штамп в паспорте с красивой датой. Торжественные церемонии вовсю проходят с 9 утра. Как рассказали в городской администрации, большинство пар вступают в брак впервые. Среди женихов есть и участник спецоперации, который приехал в отпуск, чтобы сыграть свадьбу.

Очередной горячей датой сотрудники ЗАГСа назвали 21 и 22 апреля: количество пар, которые хотят пожениться накануне праздника Красной горки почти 50. А в дальнейшем и так начинается свадебный сезон, пик которого наступит летом и продлится до ранней осени. 

Тем временем, март подходит к концу и уже скоро специалисты тамбовского ЗАГС поделятся с нами статистикой записей о рождении и необычными именами, которые родители дали своим малышам. Например, в феврале в Тамбове на свет появились: Виталина, Евангелина, Оливия, Таисия, Лука и Демьян. Интересно, удивят ли тамбовчан выбором имён новоиспечённые мамы и папы в марте. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Юлия Новикова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбракмолодожёнытамбовчанезеркальная датаЮлия Радченко
0
0