Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 11:50

24 июня в Тамбове увидят «Лучи Победы»

Праздничную иллюминацию зажгут за 10 минут до Салюта.

Помимо традиционного салюта, который состоится 24 июня, жители Тамбовской области увидят и праздничную иллюминацию "Лучи Победы" - она пройдёт за 10 минут до салюта, в 21:50. Прожекторы предприятий и световые установки разных зданий зажгут свои "лучи". Организаторы акции считают, что это поможет жителям ещё раз вспомнить подвиг своих предков. 

Напомним, что 75 лет назад, 25 июня 1945 года состоялся день Парада Победителей, и Москва точно так же была украшена праздничной иллюминацией. В 23:00 в небе появились 5 прожекторных колец: вокруг Кремля, по Бульварному и Садовому кольцам, по Окружной железной дороге и по вокзалам. В тот раз праздничный салют провели не артиллеристы, а войска ПВО с использованием ста аэростатов, поднятых в московское небо. Было выпущено 20 тысяч ракет в честь народа-победителя.

"Лучи Победы" можно будет увидеть не только в Тамбовской области, но и по всей России - волна лучей пройдёт по стране и завершится в самой западной её точке, в Морском порту города Балтийска Калининградской области. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовакцияПобедалучипамятьсалютновости ТамбоваМария Верлина
1
0