Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.02.2017 11:11

28-летний тамбовчанин избил и ограбил приятеля

28-летний тамбовчанин избил и ограбил приятеля

12 декабря минувшего года пятеро тамбовчан распивали спиртное на улице около  магазина на улице Островитянова областного центра. 

Один низ них увидел в кармане другого деньги и потребовал, чтобы тот купил сигареты, сославшись, что водку приобретал он. Второй участник распития напитков отказался, за что и был избит. Из кармана лежащего на снегу парня злоумышленник вытащил 2,5 тысячи рублей и скрылся.

Пострадавший обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Личность и адрес проживания подозреваемого были установлена. Он был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову. Там 28-летний грабитель  призналс яв содеянном. Часть денег удалось изъять и вернуть потерпевшему.

- В отношении 28-летнего тамбовчанина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0