Тамбов Четверг, 06 февраля
АВТО, 25.12.2018 18:19

49 новеньких желтых «ГАЗелей» и «Фордов» отправятся развозить тамбовских школьников. ФОТООБЗОР

Вручение главам городов и районов и руководителям образовательных организаций ключей от новеньких автобусов прошло сегодня у белого дома области. 

Ключи вручали вице-губернатор Наталья Астафьева и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

SUX_2694.JPG

 - Очень важно, что ребята будут ездить в школы в комфортных условиях. Кроме того, на современных школьных автобусах они смогут посещать музеи и театры региона, знакомиться с культурным и историческим наследием нашей области, - подчеркнула заместитель главы администрации области Наталья Астафьева. 

SUX_2717.JPG

33 школы региона получили транспорт, на который выделено около 80 миллионов рублей. 27 «ГАЗелей» и 22 – «Форда-транзита» пополнили автопарк «школьных автобусов», а в каждом: тахограф и спутниковой навигации ГЛОНАСС. 

- Ребятам порой приходится преодолевать расстояния в 7-12 километров. И теперь этот путь будет не таким сложным, - прокомментировала приобретение директор школы №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Потапова Мичуринска Ирина Тимошкина.

SUX_2737.JPG
SUX_2746.JPG
SUX_2757.JPG

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

автоГАЗГАЗельшкольникиМатушкинновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0